+7(8452) 53-79-35

г.Саратов, ул.Песчано-Уметская, д.10

Пакеты заботящиеся об экологии

Многие компании предлагают приобрести бумажные пакеты и на выбор предлагают различные материалы, из которых они могут изготавливаться.

 В ассортименте производителей есть пакеты из мелованной бумаги, картона, тонированных материалов, ламинированных, но особенной популярностью пользуются пакеты из бумаги крафт. Стоит отметить, что такие изделия имеют ряд неоспоримых преимуществ, благодаря которым они выделяются среди конкурентов.
Чтобы разобраться в них подробнее и углубленно, в начале необходимо узнать, что представляет из себя сама бумага. Данный материал – это экологически чистое сырье наряду с отличными физическими свойствами. Крафт в переводе с немецкого означает «сила, прочность» и это определение полностью оправдывается в бумаге и изделиях из неё. Дело в том, что этот материал делают из специальной длинноволокнистой целлюлозы. Он на 100% состоит из натуральной древесины, которую проварили методом сульфатной варки, что придает материалу максимальную прочность.
Технология производства пакетов
Технология производства данного вида бумаги уходит корнями в середину 19 века США, а ее массовое производство началось в середине прошлого 20 века. Сегодня же, особенно в Европейских странах, пакеты и обертка из такой бумаги постепенно вытесняют собой привычные полиэтиленовые пакеты. Это происходит из-за стремления граждан улучшить уровень жизни и использовать более безвредные для экологии виды упаковки в
В результате изготовления бумага приобретает благородный приятный коричневый оттенок, а может быть отбеленной до чистого светлого оттенка. Цвет бумаги зависит от качества используемого сырья. Отбеливают бумагу в основном для того, чтобы нанести впоследствии на неё различную полиграфию, это важно также для производства пакетов из данного вида бумаги.
Стоит также отметить особую плотность материала, которая варьируется на сегодняшний момент от 35 до 120 грамм. Такие показатели позволяют использовать крафт-пакеты для различных целей: в менее плотные можно класть легкие продукты, небольшие товары, как чай, кофе, хлеб. В более плотные же изделия потребитель имеет возможность складывать практически всё, что угодно и не опасаться за сохранность упаковки. Данная бумага, из которой сделаны пакеты способна защитить различные хрупкие предметы от механических повреждений, царапин и даже смягчить небольшие удары и при этом она пропускает воздух и как бы «дышит», что позволяет ей сохранять свежесть продуктов.
Кроме того, в строительной сфере подобные пакеты используются для упаковки различных смесей, сыпучих материалов. Особенной популярностью в последнее время стала пользоваться влагостойкая крафт-бумага, которая по своим свойствам напоминает кожу. Изделия из такого материала имеют еще большие защитные функции, их даже можно мыть
Для широкого потребителя пакеты из бумаги – это в первую очередь красота, забота об экологии и презентабельность. В современном обществе дарить подарки и упаковывать их в подобные пакеты очень модно, пакет придает подарку особенный стиль и оригинальность.

 

Лучшие товары

 

Удобная доставка

Бесплатная доставка при заказе от 4000р.

Подарки

Подарки каждому покупателю при покупке от 4000р.

Оплата

Оплата наличным или безналичным способом.